21.04.2026
280

Сотрудники Транснефти сдали более 75 литров крови

В центральном офисе компании состоялась волонтерская акция, приуроченная к Национальному дню донора в России. Мероприятие было организовано совместно с Федеральным медико-биологическим агентством, сотрудничество с которым ведется с 2024 года. Волонтеры Транснефти регулярно пополняют банк крови и Федеральный регистр доноров костного мозга.

В этот раз к акции присоединились 170 сотрудников ПАО «Транснефть» и его дочерних обществ. Было сдано более 75 литров крови и ее компонентов. Она пойдет в медицинские организации для переливания нуждающимся и для изготовления лекарственных препаратов.

До конца года в центральном офисе запланировано проведение еще двух подобных мероприятий. Акции, приуроченные к Национальному дню донора, проходят также во многих дочерних обществах компании в разных регионах России. В апреле волонтерами организаций системы «Транснефть» по всей стране было сдано более 350 литров крови и ее компонентов.

Проведение донорской акции обеспечили специалисты Центра крови ФМБА России.